Зам. министра природных ресурсов Свердловской области Галина Пахальчак: Государственная целевая программа «Экология и природные ресурсы Свердловской области на 2003 год» не обеспечила решения всех экологических проблем

15 марта 2004 (13:01)

По словам зам. министра природных ресурсов Свердловской области Галины Пахальчак, государственная целевая программа «Экология и природные ресурсы Свердловской области на 2003 г.» профинансирована на 98% от запланированных сумм.

По ее мнению, эти средства не обеспечивают решения всех экологических проблем. «Мероприятия программы выполнены на сумму 144.767 тыс. руб. (98,1% от годового плана), профинансированы в объеме 141.694 тыс. руб. (96% от годового плана). Наибольшее отставание допущено по одному из основных направлении – программе реабилитации населения, проживающего в экологически неблагополучных районах», – отметила она.

Как сообщила Г. Пахальчак, в прошлом году была решена проблема с обезвреживанием завезенных на территорию Свердловской области обманным путем пестицидов. «Вывезено 110 т. пестицидов. Количество отходов на территории Свердловской области уменьшилось на 400 т. Остатки пестицидов будут вывезены в 2004 г.», – заявила Г. Пахальчак.


Другие материалы по теме: