Пресс-служба ТМК в УрФО: Строительство машины непрерывного литья заготовок в ОАО «Северский трубный завод» будет завершено к 2006 году

16 марта 2004 (11:05)

Как сообщили УрБК в пресс-службе ТМК в УрФО, строительство машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ) в ОАО «Северский трубный завод» (г. Полевской, Свердловская область) позволит решить ряд важных задач.

«Частично будут решены проблемы, возникающие из-за увеличения стоимости на трубную заготовку. Кроме того, в настоящее время качество трубной заготовки требует улучшения, поэтому главным является то, что будет повышено качество металла. Также ввод МНЛЗ позволит снизить ряд затрат и улучшить экономические показатели», – отметили в пресс-службе.

Также в ТМК сообщили, что строительство МНЛЗ начнется уже в этом году и будет завершено к 2006 г. Сейчас среди предприятий Трубной металлургической компании машина непрерывного литья заготовок есть лишь на Волжском трубном заводе. Пуск МНЛЗ на Северском трубном заводе позволит обеспечивать трубной заготовкой не только СТЗ, но и Синарский трубный завод (г. Каменск-Уральский).

«Финансирование проекта общей стоимостью около 30 млн. евро будет осуществляться как за счет собственных, так и за счет привлеченных средств», – сообщили в пресс-службе ТМК в УрФО.

Как сообщалось ранее, ТМК планирует построить машины непрерывного литья заготовок на Северском и Таганрогском металлургическом заводах.


Другие материалы по теме: