Комитет по бытовому обслуживанию администрации Екатеринбурга: В настоящее время в городе наиболее востребованы услуги фотографов, парикмахеров и мастерских по ремонту обуви

16 марта 2004 (16:13)

Сегодня в администрации Екатеринбурга состоялась пресс-конференция, посвященная II Уральскому форуму специалистов индустрии сервиса.

Кроме плана проведения Уральского форума, поднималась тема популярности отрасли бытового обслуживания в Екатеринбурге и Свердловской области. По словам специалиста сектора экономического анализа Комитета по бытовому обслуживанию, сейчас в стратегическом плане города действуют две программы: «Новое качество услуг» и «Перспективы отрасли бытового обслуживания».

По некоторым данным, в Екатеринбурге в настоящее время наиболее востребованы услуги фотографов, парикмахеров и мастерских по ремонту обуви. Популярностью среди населения пользуются также фитнесс-центры, сауны, дискотеки, химчистки европейского класса, салоны красоты и солярии.

В планах реализации программ: улучшение качеств услуг в сфере бытового обслуживания, повышение квалификации обслуживающего персонала, обеспечение предприятий бытового обслуживания высококлассным оборудованием.


Другие материалы по теме: