ОАО «Уральский компрессорный завод» приступило к модернизации литейного производства

17 марта 2004 (14:03)

ОАО «Уральский компрессорный завод» (ПГ «Уралинвестэнерго») приступило к модернизации литейного производства. Об этом сообщает пресс-служба завода.

По словам генерального директора ОАО «Уральский компрессорный завод» Андрея Рыжикова, для решения общей для всех машиностроительных предприятий проблемы самоокупаемости литейного производства был сделан выбор в пользу расширения заказов на литье, что требует коренной технологической и технической модернизации литейного цеха». В связи с этим на предприятии подготовлена программа по подготовке литейного цеха к увеличению объема производства и улучшению качества литья. На 2004 г. запланировано приобретение индукционной печи.

Модернизация литейного производства – одно из приоритетных направлений развития ОАО «Уральский компрессорный завод». По словам главного инженера ОАО «Уральский компрессорный завод» Николая Чебыкина, предприятие планирует занять монопольные позиции по чугунному литью в регионе.

Портфель заказов завода на чугунное литье на 2004 г. составляет около 900 т. – более 60% от всего объема планируемого литья на 2004 г. Заказчиками на чугунное литье Уральского компрессорного завода являются ОАО «Уралмашзавод», ОАО «Стройдормаш» (Алапаевск), ОАО «Карпинский электромашиностроительный завод» и др.


Другие материалы по теме: