Сотрудниками ГУВД Свердловской области проведены операции по изъятию оружия и боеприпасов

18 марта 2004 (11:02)

Сотрудниками ГУВД Свердловской области проведены операции по изъятию оружия и боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Свердловской области.

Так, вчера в Ленинском районе Екатеринбурга в квартире по улице Амундсена в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сыщиками уголовного розыска районного УВД у неработающей изъят пистолет Макарова 9 мм. и 7 патронов к нему. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 222 УК РФ. Ведется расследование.

В Дзержинском районе Нижнего Тагила в прошедший вторник в квартире по улице Правды, сотрудниками УБОП в ходе проведения обыска по возбужденному ранее уголовному делу у работника ФГУП «ПО «Уралвагонзавод» изъят газовый револьвер «Щит» без номера, переделанный для стрельбы патронами калибра 5,6 мм. В настоящее время с задержанным работают органы следствия.

Кроме того, вчера в Полевском у дома по улице Степана Разина в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УБОП ГУВД Свердловской области задержан неработающий, у которого изъят обрез охотничьего ружья калибра 16 мм. с 4 патронами к нему. В подвале дома по указанному адресу, принадлежащем задержанному также изъято: 13 патронов калибра 9 мм., 13 патронов калибра 7,62 мм., 16 патронов калибра 5,6 мм., 65 см. огнепроводного шнура, 100 гр. порошка желто-серого цвета.

Возбуждено уголовное дело по ст. 222 УК РФ. Устанавливается происхождение и предназначение опасной находки.


Другие материалы по теме: