В ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» продолжается реструктуризация вспомогательных производств

18 марта 2004 (14:00)

В ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» (ОАО «ЮАИЗ», г. Южноуральск, Челябинская область, входит в состав ПГ «Уралинвестэнерго») продолжается реструктуризация вспомогательных производств.

Недавно, вслед за созданием «Промжелтранса» (бывший железнодорожный цех) и охранного агентства, появилось новое дочернее предприятие – ООО «Ремонтно-строительная компания ЮАИЗ» (ООО РСК «ЮАИЗ»). По решению Совета директоров, в это самостоятельное предприятие преобразован ремонтно-строительный цех ОАО «ЮАИЗ».

РСК займется выполнением комплекса работ по текущему и капитальному ремонту зданий и сооружений завода. Кроме того, компания будет оказывать сторонним клиентам платные услуги, не запрещенные действующим законодательством РФ.

По словам зам. генерального директора ОАО «ЮАИЗ» по финансам и экономике Данила Платонова, создание ООО «Ремонтно-строительная компания ЮАИЗ» позволит оптимизировать затраты, связанные с содержанием и ремонтом зданий и сооружений завода». В марте сотрудники нового предприятия приступили к самостоятельной деятельности, сообщает пресс-служба ПГ «Уралинвестэнерго».


Другие материалы по теме: