Министр торговли, питания и услуг Свердловской области Вера Соловьева: С введением с начала года единого налога на вмененный доход, планируется решить задачу легализации бытовых услуг

18 марта 2004 (13:56)

В перспективе министерство торговли, питания и услуг Свердловской области будет сохранять стабилизацию и сохранение тех видов бытовых услуг, которые на сегодня имеются в области. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщила министр торговли, питания и услуг Свердловской области Вера Соловьева.

По ее словам, налогообложение сегодня становится понятным и работать в таких условиях можно. Также, с введением с начала года единого налога на вмененный доход, планируется решить задачу легализации бытовых услуг. «Не для кого не секрет, что сегодня многие услуги (парикмахерские, ремонт и пошив одежды) оказываются на дому, не всегда профессионально и качественно и часто с нарушением санитарных требований. Мы думаем, что новое налогообложение более привлекательное для того, чтобы легализовать услуги и оказывать их в подготовленных местах, помещениях. Также мы надеемся, что с привлечением большого количества общественных организаций – союзов, ассоциаций, которые создаются в сфере бытовых услуг удастся решить многие проблемы, связанные с перспективой развития отрасли», – сказала В. Соловьева.


Другие материалы по теме: