Начальник отдела организации кредитования физических лиц Управления кредитования Уральского банка Сбербанка России Инесса Бабий: Объем ипотечного кредитования в 2004 году может значительно увеличиться

19 марта 2004 (08:11)

Как уже ранее сообщалось, президент Сбербанка Андрей Казьмин на встрече с Владимиром Путиным сделал заявление, о том объемы ипотечного кредитования могут достигнуть трехкратного роста. По его оценке, «произошел прорыв – многократный рост кредитования граждан на строительство и улучшение жилищных условий».

В Уральском банке Сбербанка России также заявляют об активном развитии ипотечного кредитования в текущем году. По словам начальника отдела организации кредитования физических лиц Управления кредитования Уральского банка Сбербанка России Инессы Бабий, объем ипотечного кредитования в 2004 г. может значительно увеличиться.

На 1 января 2004 г. портфель Уральского банка Сбербанка России по ипотечным кредитам составил более 1 млрд. руб., было привлечено 6 тыс. новых клиентов.

Говоря о развитии ипотечного кредитования, И. Бабий отмечает, что в течение 2003 г. шел активный процесс развития этого направление кредитования.

«Мы не ограничиваем нашу деятельность, мы ориентируемся на нужды заемщиков. Банк предлагает различные программы в сфере ипотеки – кредитование долевого участия в строительстве, приобретения недвижимости на вторичном рынке жилья, сопутствующих работ по ремонту и реконструкции объектов недвижимости, а также предоставляет популярный многоцелевой кредит на «неотложные нужды», – говорит И. Бабий.

В настоящее время банк осуществляет программу кредитования молодых семей, позволяющую получить ипотечный кредит на льготных условиях: более длительный срок – до 20 лет, вложение заемщиком собственных средств в размере 10% от стоимости приобретаемого жилья (обычно не менее 30%).


Другие материалы по теме: