Ассоциация российских банков и Российский микрофинансовый центр подписали генеральное соглашение о взаимодействии

19 марта 2004 (13:30)

Вчера президент Ассоциации российских банков (АРБ) Гарегин Тосунян и директор Российского микрофинансового центра (РМЦ) Михаил Мамута подписали генеральное соглашение о взаимодействии между двумя организациями.

В соответствии с ним стороны намереваются сотрудничать в совершенствовании законодательства Российской Федерации, нормативно-правовой базы по поддержке и развитию малого предпринимательства, рынка финансовых услуг для малого бизнеса. Также взаимодействие распространится на помощь в становлении различных типов микрофинансовых институтов на принципах взаимной заинтересованности и доступности услуг для малого бизнеса, а также содействовать развитию АРБ и РМЦ как саморегулируемых организаций.

Среди целей соглашения – обеспечение реального влияния банковского сообщества на формирование и реализацию государственной политики по поддержке и развитию малого предпринимательства; развитие взаимовыгодного сотрудничества кредитных организаций и микрофинансовых организаций; создание благоприятных условий для развития малого предпринимательства и повышения конкурентоспособности российских микрофинансовых организаций в мировой экономике и др.


Другие материалы по теме: