Основные события дня

20 марта 2004 (00:59)

20 марта в Сургуте состоится годовое общее собрание акционеров ОАО «Сургутнефтегаз»

20 марта в Сургуте состоится годовое общее собрание акционеров ОАО «Сургутнефтегаз».

В повестке дня собрания – утверждение годового отчета о результатах хозяйственной деятельности, годовой бухгалтерской отчетности, распределение прибыли (убытков), утверждение размера, формы и срока выплаты дивидендов по акциям, избрание членов Совета директоров, избрание членов ревизионной комиссии, утверждение аудитора; вопрос об одобрении сделок с заинтересованным лицом, которые могут быть совершены акционерным обществом в процессе осуществления обычной хозяйственной деятельности.

Совет директоров компании на своем заседании 16 февраля рассмотрел вопрос о дивидендных выплатах по итогам работы за 2003 г. В связи с тем, что компания сумела создать необходимый инвестиционный резерв для реализации намеченных проектов, было решено увеличить объем средств, направляемых на выплату дивидендов.

Совет директоров принял решение рекомендовать собранию акционеров утвердить дивиденды по итогам работы за 2003 год в размере 0,16 рубля на одну привилегированную акцию (дивиденд за 2002 год – 0,096 рубля) и 0,14 рубля на одну обыкновенную акцию (за 2002 год - 0,032 рубля ).

20 – 23 марта Екатеринбург посетит кинорежиссер Кшиштоф Занусси

20 – 23 марта Екатеринбург посетит кинорежиссер Кшиштоф Занусси.

20 марта в 17:00 в Доме кино состоится пресс-конференция, в 18:30 торжественное открытие ретроспективы фильмов К. Занусси в Доме кино (Большой зал).


Другие материалы по теме: