Завтра в Уральском государственном университете путей сообщения начнет работу международная конференция «Трудоустройство студентов – на что рассчитывают работодатели»

22 марта 2004 (12:52)

Завтра в Уральском государственном университете путей сообщения (УрГУПС) начнет работу международная конференция «Трудоустройство студентов – на что рассчитывают работодатели».

В ее работе примут участие ректор УрГУПС Александр Ефимов, представители министерства образования Свердловской области и Свердловской железной дороги, зам. руководителя департамента Федеральной службы занятости по Свердловской области Владимир Жиляев, представитель TACIS в Екатеринбурге Евгений Гайдышев. Также в работе конференции примут участие представители вузов Европы: Хайвел Линн Оуэн и Клэр Дэвис (Уэльский университет, Великобритания), Эва Эрикссон и Мартти Париала (Университет г. Люнд, Швеция).

В ходе международной встречи будут рассмотрены вопросы трудоустройства выпускников вузов, требования предъявляемые работодателями к молодым специалистам в России и за рубежом, а также вопросы международного сотрудничества в этих областях. Представитель Федеральной службы занятости сделает обзор трудоустройства выпускников вузов Екатеринбурга, а специалист Региональной рекрутинговой компании расскажет о требованиях уральских работодателей к выпускникам. Также будет рассказано об организации деятельности Служб карьеры в иностранных вузах, осуществлению взаимодействия администраций университетов с работодателями. Начало конференции в 10:00.


Другие материалы по теме: