ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания»: Первые платежи за электроэнергию произведенные жителями Екатеринбурга, показали, что не все абоненты осведомлены о смене тарифов и нормативов с 1 марта 2004 года

23 марта 2004 (12:12)

Первые платежи за электроэнергию, произведенные жителями Орджоникидзевского района и других районов Екатеринбурга, показали, что не все абоненты осведомлены о смене тарифов и нормативов с 1 марта 2004 г.

Наибольшее количество ошибок дает неправильное представление о смене норматива потребления (социальный норматив потребления электрической энергии населением Свердловской области).

Постановлением правительства Свердловской области нормы потребления были изменены с 1 января 2004 г. Если раньше в квартирах с газовыми плитами норматив составлял 35 кВт./ч. на человека и 40 кВт./ч. на семью, то сегодня такой добавочный норматив составляет 30 кВт./ч. В квартирах с электроплитами норма на человека составляет 70 кВт./ч., добавочно на семью сегодня дается 30 кВт./.ч (ранее эта цифра составляла 80 кВт./ч.).

Изменения произошли и в расчете размера оплаты электроэнергии при двухтарифном счетчике: теперь введен норматив для дневного потребления электроэнергии, он соответствует нормативу при однотарифном учете, сообщает пресс-служба ЕЭСК.


Другие материалы по теме: