Экономический совет при губернаторе Свердловской области одобрил концепцию реформирования ОАО «Свердловэнерго»

23 марта 2004 (16:05)

Сегодня прошло заседание Экономического совета при губернаторе Свердловской области. На заседании обсуждался вопрос «О готовности ОАО «Свердловэнерго» к реализации проекта реформирования».

Генеральный директор ОАО «Свердловэнерго» Валерий Родин доложил о готовности компании к реализации проекта реформирования в соответствии с реформой энергетического комплекса РФ.

В целях координации совместных действий при реализации процесса реформирования энергетической отрасли региона Экономический совет решил одобрить концепцию реформирования, включить в состав рабочих групп по основным бизнес-процессам реформирования ОАО «Свердловэнерго» представителей исполнительной власти Свердловской области и поручить руководству энергетической компании ежеквартально информировать правительство области о ходе выполнении программы.

Правительство Свердловской области со своей стороны продолжит работу по реструктуризации задолженностей перед уральскими энергетиками организаций и учреждений, финансируемых за счет средств муниципальных образований и по обеспечению финансирования бюджетных организаций и доли оплаты за населения по текущим расходам.


Другие материалы по теме: