Сегодня начальник СвЖД Александр Мишарин проинспектирует ход реконструкции станции и вокзального комплекса Тюмени

24 марта 2004 (09:00)

Сегодня начальник Свердловской железной дороги Александр Мишарин в рамках рабочей поездки на Тюменское отделение СвЖД проинспектирует ход реконструкции станции и вокзального комплекса Тюмени. Также он осмотрит обновленный состав фирменного поезда Свердловской железной дороги сообщением Тюмень – Москва.

В программе визита запланирована встреча А. Мишарина и губернатора Тюменской области Сергея Собянина, на которой будут обсуждаться наиболее важные вопросы взаимодействия СвЖД и Тюменской области.

Одним из таких вопросов и является вопрос о реконструкции станции и вокзального комплекса Тюмени. В частности, реконструкция станции подразумевает строительство дополнительных путей для пропуска и обработки транзитных поездов и поездов пригородного направления. Планируется строительство дополнительной пассажирской платформы, дополнительных путей для подготовки составов для отправки в рейс, оборудование этих путей необходимыми устройствами. В рамках реализации этого проекта будет произведена реконструкция существующего пешеходного тоннеля, будет осуществлен перенос путей для грузового движения за пределы пассажирского парка. На проведение работ по реконструкции вокзала уже выделено 60 млн. руб., сообщили УрБК в пресс-службе СвЖД.


Другие материалы по теме: