Объединенная металлургическая компания на IX Международной выставке «ТрансРоссия 2004» представил разработку нового поколения цельнокатаных железнодорожных колес

25 марта 2004 (09:43)

На IX Международной выставке «ТрансРоссия 2004» Объединенная металлургическая компания, в состав которой входит Выксунский металлургический завод, представила разработку нового поколения цельнокатаных железнодорожных колес – с твердым ободом и S-образным диском.

С 1 января по 20 марта 2004 г. ВМЗ отгрузил потребителям 157 тыс. колес. За полтора года на заводе было усовершенствовано производство, внедрены новые технологии и методы обработки и контроля качества колес. В июле 2003 г. между МПС и ВМЗ был заключен контракт на гарантированную поставку колес до 2010 г. и соглашение о техническом сотрудничестве, ставшие мощным стимулом для увеличения производительности и повышения качества колес.

В настоящий момент на ВМЗ идет реализация проекта по внедрению внепечной обработки стали. Выпуск колес из вакуумированной стали станет новым этапом в развитии колесопрокатного производства на ВМЗ, сообщает пресс-служба ОМК.


Другие материалы по теме: