В апреле на Свердловской железной дороге будет проведена акция по борьбе с хищением цветных металлов

25 марта 2004 (10:06)

В апреле 2004 г. на всех отделениях СвЖД будет проведен месячник по предупреждению хищений изделий и оборудования, содержащих цветные металлы. В рамках месячника запланированы мероприятия, направленные на выявление физических и юридических лиц, нарушающих порядок приема лома цветных металлов с целью привлечения их к ответственности.

Как сообщает пресс-служба СвЖД, на всех отделениях дороги будет организовано совместное с силами линейных отделов внутренних дел и вневедомственной охраны патрулирование и проведение засад на наиболее криминогенных участках. На Нижнетагильском отделении СвЖД будет организована подвижная группа для проведения целевой операции. Также в рамках месячника запланировано проведение работ по усилению технической защищенности изделий и оборудования, содержащих цветные металлы. В частности, на тридцати светофорах оборудуют защитные сетки. Кроме этого будет организована замена медных и сталеалюминиевых дроссельных и междроссельных перемычек, электротяговых стрелочных и междурельсовых соединителей на сталемедные. На двух объектах электроснабжения предусмотрен монтаж охранной сигнализации, еще на восьмидесяти – установка или замена замков.

По всем случаям повреждения и хищения железнодорожных устройств, выявленных в ходе месячника, будут проведены служебные расследования.


Другие материалы по теме: