Предприятия «Катавский цемент» и «Невьянский цементник» примут участие в VII межрегиональной выставке «Весенняя строительная ярмарка»

25 марта 2004 (14:40)

Холдинг «Евроцемент» примет участие в VII межрегиональной выставке «Весенняя строительная ярмарка», которая пройдет 30 марта – 2 апреля в Челябинске.

Как сообщает пресс-служба холдинга, впервые кроме 4 заводов, расположенных в европейской части России, в экспозицию «Евроцемента» включены «Катавский цемент» и «Невьянский цементник». Эти два предприятия были приобретены аффилированными структурами компании в 2003 г.

«Катавский цемент», простаивавший с октября прошлого года, был запущен в конце января и выпустил до конца февраля около 47 тыс. т. цемента. Возобновлено производство тарированного цемента. Подготовлена и реализуется производственная программа по вводу в действие всех мощностей завода, работают 3 из 4 печей. На последней печи ведутся ремонтные работы. Кроме того, погашены долги по зарплате, реструктурирована задолженность перед бюджетом, поставщиками топлива и электороэнергии. В I квартале 2004 г. планируется произвести 180 тыс. т. цемента, что на 38 тыс. т. больше, чем за весь 2003 г.

«Невьянский цементник» изготовил в 2003 г. более 930 тыс. т. цемента, что на 24,4% больше, чем в 2002 г. Тарированной продукции выпущено 114,5 тыс. т., рост по сравнению с тем же периодом предшествующего года составил 44%. За 2 месяца текущего года изготовлено около 100 тыс. т. цемента или на 2,4% больше, чем за тот же период 2003 г. Показатель по выпуску тарированного цемента превышен более чем на 18%. В 2004 г. планируется довести объем производства до 1,1 млн. т. Продукция «Невьянского цементника» поставляется в Свердловскую, Челябинскую, Пермскую, Курганскую, Тюменскую области, республики Башкоторстан, Татарстан, Удмуртия, Ямало-Ненецкий и Ханты-Мансийский автономные округа.


Другие материалы по теме: