Вчера в Екатеринбурге неизвестные обстреляли из пневматического оружия пассажирский автобус «ЛАЗ», выполнявший рейс Екатеринбург – Дегтярск

26 марта 2004 (12:06)

Вчера в Чкаловском районе Екатеринбурга около 20:35 на ул. Степана Разина в направлении ул. Авиационная неизвестные совершили выстрел из пневматического оружия по пассажирскому автобусу «ЛАЗ», выполнявшему рейс Екатеринбург – Дегтярск.

В результате выстрела было повреждено заднее стекло автобуса. Пассажиры и водитель автобуса не пострадали. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Свердловской области.

Выстрел был произведен из автомашины – иномарки без госномеров и переднего бампера. После выстрела иномарка развернулась и уехала в сторону ул. Щорса. На место происшествия прибыла группа немедленного реагирования и следственно-оперативная группа районного УВД. На розыск преступников были ориентированы наряды вневедомственной охраны, ГАИ, ППСМ.

Сегодня в 03:45 на перекрестке ул. Шварца сотрудникам ГИБДД удалось задержать автомашину злоумышленников – «Тойота-Королла», без госномеров, за рулем которой находился житель Каменска-Уральского. При досмотре автомобиля между передними сиденьями был обнаружен и изъят пневматический пистолет калибра 4,5 мм. В настоящее время ведется расследование происшествия.


Другие материалы по теме: