Собрание акционеров ОАО «Уралпромстройбанк» приняло решение о присоединении к ОАО «Промышленно-строительный банк» (Санкт-Петербург)

26 марта 2004 (14:52)

Сегодня в Екатеринбурге состоялось собрание акционеров ОАО «Уралпромстройбанк» (УПСБ), на котором было принято решение о реорганизации УПСБ в форме присоединения к ОАО «Промышленно-строительный банк» (ПСБ). Был определен порядок конвертации и выкупа акций ОАО «УПСБ» у акционеров в связи с его реорганизацией.

Процедура присоединения подразумевает проведение общих собраний акционеров каждого из банков (собрание акционеров ОАО «ПСБ» состоится 26 апреля текущего года) и совместного собрания акционеров двух банков. В результате реорганизации УПСБ будет преобразован в филиал петербургского ПСБ.

Для конвертации акций, принадлежащих акционерам ОАО «УПСБ», будут выпущены дополнительные именные обыкновенные акции ОАО «ПСБ». Условия конвертации для всех акционеров УПСБ одинаковы. Коэффициент конвертации составит 2,74 (2,74 акций УПСБ будут обмениваться на 1 акцию ПСБ) с округлением до целого числа в большую сторону. У акционеров УПСБ, не пожелавших обменивать свои акции на акции ОАО «ПСБ», акции будут выкуплены по рыночной цене.

В мае прошлого года Совет директоров ОАО «Уралпромстройбанк» и наблюдательный совет ОАО «ПСБ» приняли решение об интеграции бизнеса.

Как сообщается в пресс-релизе банка, получив доступ к ресурсам и технологиям федерального банка, за год УПСБ улучшил свои экономические показатели. Благодаря привлечению новых крупных заемщиков чистый кредитный портфель УПСБ вырос на 86%. В промышленную эксплуатацию внедрены новые системы дистанционного обслуживания клиентов. При помощи специалистов петербургского банка реализуется зарплатный проект: сотрудники предприятий области получают зарплату на пластиковые карты VISA-ПСБ, установлено 24 банкомата.


Другие материалы по теме: