На сегодня «Электронная транспортная накладная» внедрена на 236 из 262 грузовых станций Свердловской магистрали

26 марта 2004 (16:06)

В текущем году Свердловская железная дорога продолжит внедрение информационных технологий в целях повышения качества транспортных услуг.

В их числе – продолжение ввода в эксплуатацию автоматизированной системы централизованной подготовки и оформления перевозочных документов «ЭТРАН» («Электронная транспортная накладная»), сообщает пресс-служба СвЖД.

На сегодняшний день система внедрена на 236 из 262 грузовых станций Свердловской магистрали. В марте 2004 г. процент оформления документов в «ЭТРАН» в среднем по дороге составил 72%, при среднесетевом показателе 56,6%.

Ожидается, что в текущем году за счет организационных мер и совершенствования функций «ЭТРАН», уровень обработки документов будет доведен до 80 – 85%. Для ввода системы в эксплуатацию в полном объеме планируется усиление сети передачи данных по остальным 36 станциям дороги.

Кроме того, совершенствуются информационные системы в области пассажирских перевозок. Первая очередь системы автоматизированного управления перевозками «Экспресс-3» уже внедрена, в стадии разработки – вторая очередь.


Другие материалы по теме: