Посол Венгерской Республики в РФ Ференц Контра: Мы намерены продолжать вкладывать наш капитал в разработку нефтяных месторождений на территории ХМАО

26 марта 2004 (16:04)

Чрезвычайный и Полномочный Посол Венгерской Республики Ференц Контра прогнозирует приток иностранных инвестиций в проекты Ханты-Мансийского автономного округа. Такое заявление было сделано им по итогам официального четырехдневного визита венгерских бизнесменов в столицу Югры. Об этом сообщает пресс-служба Губернатора автономного округа.

«Определяя партнеров для развития бизнеса, мы руководствуемся двумя принципами – это регионы финно-угорской группы или регионы с крупными венгерскими инвестициями. Ханты-Мансийский автономный округ попадает под оба определения, – заявил Ф. Контра. – Мы намерены продолжать вкладывать наш капитал в разработку нефтяных месторождений на территории Югры и развить сотрудничество в таких сферах, как туризм, фармация, строительство, научные исследования».

Ф. Контра отметил, что все предложения ХМАО, будут переданы им руководству Венгерской Республики и представителям венгерских деловых кругов с рекомендацией активного развития сотрудничества. «У нас есть возможность реализовать неплохие проекты совместно с бизнесменами Югры при помощи одного из венгерских банков, который выдает льготные кредиты на срок до 9 лет под 3 – 4% годовых. Если с такими условиями согласятся ваши компании, то достаточно победить во время тендера», – закончил Ференц Контра.

Повторный визит делегации Венгерской Республики в ХМАО состоится в мае текущего года.


Другие материалы по теме: