Основные события дня

30 марта 2004 (00:59)

30 марта Екатеринбургская городская Дума рассмотрит бюджет города на 2004 год во втором чтении

30 марта в 10:00 в зале заседаний Екатеринбургской городской Думы состоится очередное, 55-е заседание Думы третьего созыва. В повестке заседания – утверждение бюджета города на 2004 г. (второе чтение).

Кроме того, Дума рассмотрит вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата Екатеринбургской городской Думы от избирательного округа № 7 Андрея Альшевских, сообщает пресс-служба городской Думы

30 марта в Учебно-методическом центре профсоюзов Свердловской области пройдет семинар по пенсионной реформе

30 марта в Учебно-методическом центре профсоюзов (ул. Шаумяна, 83) пройдет семинар по пенсионной реформе. Об этом сообщает пресс-служба Федерации профсоюзов Свердловской области.

На семинаре перед представителями профкомов различных предприятий области выступят специалисты Пенсионного фонда Свердловской области, которые дадут разъяснения по вопросам пенсионного законодательства, в частности по пенсионному страхованию, начислению и перерасчету пенсий (особенно – льготных пенсий для работающих во вредных и опасных условиях труда).

30 марта – 2 апреля в Челябинске пройдут выставки «Весенняя строительная ярмарка» и «Энерго- и ресурсосбережение»

30 марта – 2 апреля в Челябинске пройдут выставки «Весенняя строительная ярмарка» и «Энерго- и ресурсосбережение». Организаторы – правительство Челябинской области, администрация Челябинска и Выставочный центр «Восточные Ворота».

В выставках принимают участие (рекордное количество для Челябинска) 230 фирм из Москвы, Санкт-Петербурга, Минска, Коломны, Перми, Самары, Екатеринбурга, Первоуральска, Волгограда, Красноярска, Тольятти, Рыбинска, Кирова, Тюмени, Томска, Ижевска, Ставрополя, Челябинска и городов Челябинской области.

30 – 31 марта в Москве пройдет V международная конференция «Мобильная связь в России. Тенденции и перспективы развития»

30 – 31 марта в Москве Министерство РФ по связи и информатизации проводит V международную конференцию «Мобильная связь в России. Тенденции и перспективы развития».

Основные тематические направления конференции: Совершенствование нормативно-правовой базы мобильной связи с учетом требований нового Федерального закона «О связи»; Проблемы обеспечения и управления использованием радиочастотного ресурса в мобильной сотовой и транкинговой связи; Повышение пропускной способности опорных сетей, новое инфраструктурное оборудование, вопросы радиопокрытия, качества связи, надежности, конвергенция фиксированных и мобильных сетей связи, взаимодействие сетей мобильной связи; Результаты работы опытных зон системы мобильной связи третьего поколения, техническая, маркетинговая и экономическая готовность российских операторов к внедрению систем 3G; основные положения лицензионной политики Минсвязи России в области систем 3G; предоплата и постоплата, тарифная политика, биллинг в мобильном бизнесе; и др.

В конференции примут участие руководители и ведущие специалисты компаний – операторов мобильной сотовой и всех других видов подвижной радиосвязи, региональные операторы фиксированной связи, системные интеграторы, контент-провайдеры и поставщики услуг связи и приложений, научные и проектные институты, радиочастотные службы и службы Госсвязьнадзора, руководители и ответственные работники Минсвязи России, администраций связи стран СНГ и международных телекоммуникационных организаций, представители ведущих отечественных и иностранных компаний - производителей и поставщиков оборудования.

30 марта СТУ МАП рассмотрит дело в отношении администрации Екатеринбурга по автотранспортным предприятиям

30 марта в 14:00 СТУ МАП рассмотрит дело в отношении администрации Екатеринбурга по автотранспортным предприятиям (АТП) по признакам нарушения ст. 7 ФЗ «О конкуренции монополистической деятельности на товарных рынках».

Дело будет рассматриваться по заявлению руководителя одного из АТП.


Другие материалы по теме: