Сегодня депутатами Екатеринбургской городской Думы был единогласно принят бюджет на 2004 год

30 марта 2004 (11:25)

Сегодня состоялось очередное, 55-е заседание Екатеринбургской городской Думы третьего созыва.

Главный пункт повестки дня – принятие бюджета города на 2004 г. С докладом по этому вопросу выступил начальник ФБУ города Андрей Корюков.

В своем докладе он отметил, что после первого чтения в проект бюджета на 2004 г. были внесены изменения. «Была отредактирована стилистика содержательной части проекта бюджета, сделаны более корректные формулировки определения взаимодействия с федеральными структурами, подробно расписаны гарантии и кредиты», – отметил А. Корюков. Кроме того, по предложению депутатов были дополнительно представлены 2 приложения к проекту бюджета.

По словам начальника ФБУ, изменения коснулись отчислений для ОВД и ГИБДД, также были внесены изменения для бюджетополучателей в связи с изменением структуры организации Свердловской области. Бюджетной комиссией были распределены денежные сметы по районам по перечню мероприятий на ремонт школьных учреждений. В ходе обсуждения проекта бюджета были учтены предложения депутатов о выделении средств на развитие спортивных муниципальных учреждений (на сумму 8 млн. руб.) на оборудование и ремонт детских клубов (3,5 млн. руб.).

После итогового голосования бюджет на 2004 г. был единогласно принят в окончательном чтении. В голосовании приняло 23 депутата.


Другие материалы по теме: