Екатеринбургской таможней Уральского таможенного управления возбуждено дело об административном правонарушении по факту незаконного перемещения товара

31 марта 2004 (11:07)

Екатеринбургской таможней Уральского таможенного управления (УТУ) возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 ст.16.1 Административного кодекса РФ в отношении гражданина Республики Беларусь по факту незаконного перемещения товара (одежда женская из меховых шкурок), весом 89 кг. и ориентировочной стоимостью 220.000 руб. на территорию России помимо таможенного контроля.

Гражданин, работающий приемосдатчиком грузов на железной дороге, выступил в роли перевозчика, взяв в Белоруссии у посторонних лиц груз, согласился за определенное вознаграждение доставить его в Россию, а именно – в Первоуральск Свердловской области, где и передал его хозяевам товара. Об этом сообщает пресс-служба УТУ.

В настоящее время товар и новые владельцы груза задержаны. Помимо претензий со стороны таможенных органов, уголовное дело на нарушителей заведено и представителями железной дороги, транспортными услугами которой «бесплатно» и без ее согласия, воспользовались нечестные перевозчики и продавцы, попытавшиеся использовать схему поставок «серого импорта» на территорию России.


Другие материалы по теме: