Эдуард Россель: Резкое повышение цен на металл очень серьезно отразилось на деятельности всей машиностроительной отрасли Свердловской области

31 марта 2004 (14:13)

Объем промышленного производства Свердловской области за 2 месяца 2004 г. составил 107%, в денежном выражении рост составил 120%. Об этом на пресс-конференции сообщили губернатор Свердловской области Эдуард Россель.

Также, по его словам в январе – феврале 2004 г. рост объема производства произошел в химической, деревообрабатывающей, легкой и других отраслях. В отраслях машиностроения наблюдался небольшой спад объемов производства.

«Резкое повышение цен на металл очень серьезно отразилось на деятельности всей машиностроительной отрасли. В связи с этим написана докладная в Правительство РФ, чтобы разобраться в сложившейся ситуации, иначе машиностроительная отрасль будет не конкурентоспособной по отношению к иностранным компаниям», – сказал Э. Россель

Кроме того, в январе – феврале 2004 г. возросла инвестиционная активность в Свердловскую область на 28% (в 2003 г. инвестиции составили $3,5 млрд.)


Другие материалы по теме: