Менеджер по недвижимости компании McDonald's в России Олег Амузаев: На данный момент сдерживающим фактором открытия закусочных McDonald's в Екатеринбурге является отсутствие недвижимости

31 марта 2004 (16:20)

Американская компания McDonald's намерена открыть в Екатеринбурге сеть закусочных быстрого питания.

По словам менеджера по недвижимости компании McDonald's в России Олега Амузаева, на данный момент специалисты компании занимаются подбором объектов недвижимости.

Первый раз представители компании с коммерческим предложением приезжали в Екатеринбург летом 2003 г. «Мы встретились с представителями полпредства, с главой Екатеринбурга и выразили свои намерения открыть в городе сеть закусочных McDonald's. Отказа мы не получили. Теперь все зависит от нас, сможем ли мы здесь закрепиться. Если все будет удачно складываться, то мы планируем открыть в Екатеринбурге до 5 точек», – говорит О. Амузаев.

По мнению О. Амузаева, на данный момент сдерживающим фактором является отсутствие недвижимости, объекта для первой закусочной McDonald's. В рамках политике развития компании первый объект должен располагаться в центре Екатеринбурга, потом уже создаются точки на окраинах города в спальных районах.

«Сейчас очень трудно ориентировать, когда откроется первая закусочная, но у нас есть огромное желание завершить подготовительный этап в текущем году. Будет ли проект успешным, это зависит от обоюдных усилий: от спроса и предложения на рынке, с нашей стороны – на сколько мы будем гибкими при решении вопроса», – считает менеджера по недвижимости компании McDonald's.


""{htmlform}'> Для того, чтобы вставить материал в Живой Журнал или другой блог, скопируйте код

Другие материалы по теме: