ООО «Уральский электронный завод»: После заявления посла США в РФ Александра Вершбоу в 2003 году, российское правительство провело лицензирование всех производителей аудиовизуальных носителей

2 апреля 2004 (09:39)

Как уже ранее сообщалось, чрезвычайный полномочный посол США в России Александр Вершбоу заявил на днях, что на данный момент в России есть проблемы, связанные с выпуском контрафактной продукции. По его словам, в России 65% компакт-дисков и 90% DVD являются контрафактными.

Комментируя заявление консула США, представители ООО «Уральский электронный завод» сообщили, что после заявления Александра Вершбоу (которое он сделал в 2003 г.) Российское правительство провело лицензирование производителей, а также целый ряд мер по пресечению выпуска и продажи пиратских копий аудиовизуальных носителей.

«Наш завод благодарит господина посла за то, что он проявил внимание к злободневной теме выпуска контрафактной продукции. В результате этих мероприятий выиграли издатели лицензионных компакт-дисков, в том числе все клиенты «Уральского электронного завода», – сообщили УрБК специалисты ООО «Уральского электронного завод».

Представители Уральского электронного завода также сообщили, что руководители предприятия были официально приглашены на празднование 10-летия Генерального консульства США в Екатеринбурге. К данному мероприятию ООО «Уральский электронный завод» выпустил тираж компакт-дисков.


Другие материалы по теме: