Промышленная группа «Уралинвестэнерго» активизирует сотрудничество со структурами РАО «ЕЭС России» в двух федеральных округах – Приволжском и Южном

2 апреля 2004 (14:37)

Промышленная группа «Уралинвестэнерго» активизирует сотрудничество со структурами РАО «ЕЭС России» в 2 федеральных округах – Приволжском и Южном.

В конце марта руководство ССК «Уралинвестэнерго» (генеральный дистрибьютор предприятий холдинга «Уралинвестэнерго») подписало договор с Волжской ГЭС на поставку, транспортировку, шефмонтаж, обучение персонала и гарантийное обслуживание компрессорных агрегатов ВШВ 3/100 производства ОАО «Уральский компрессорный завод» (входит в холдинг «Уралинвестэнерго»). Это первое сотрудничество холдинга «Уралинвестэнерго» с Волжской ГЭС за последние несколько лет. По договору ОАО «Уральский компрессорный завод» поставит компрессоры до сентября 2004 г.

В Южном федеральном округе ПГ «Уралинвестэнерго» возобновила сотрудничество со Ставропольской ГРЭС, поставка продукции для которой завершилась в середине марта. В Ставрополь были поставлены запасные части к компрессорам ВШВ 3/100. Взаимодействие со Ставропольской ГРЭС стало возможным в результате победы в тендере, проведенном в начале 2004 г. Сегодняшнее сотрудничество со Ставропольской ГРЭС первое за последние 2 года. Ранее холдинг уже поставлял продукцию Уральского компрессорного завода.

В настоящее время ССК «Уралинвестэнерго» ведет переговоры со Ставропольской ГРЭС и Волжской ГЭС о перспективах дальнейшего сотрудничества. В будущем планируются поставки продукции не только Уральского компрессорного завода, но и Нижнетуринского электроаппаратного завода, также входящего в холдинг «Уралинвестэнерго», сообщает пресс-служба ПГ «Уралинвестэнерго».


Другие материалы по теме: