Основные события дня

6 апреля 2004 (00:59)

6 апреля состоится первое заседание нового состава Палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области

6 апреля состоится первое заседание нового состава Палаты представителей Законодательного собрания Свердловской области.

В повестку заседания будет включен вопрос об избрании спикера палаты.

6 апреля депутаты Екатеринбургской городской Думы утвердят программу расходования средств на 2004 год, поступающих от взимания земельных платежей

6 апреля в 14:00 в здании администрации Екатеринбурга (к. 407) состоится заседание комиссии по городскому хозяйству и муниципальной собственности.

В повестке заседания вопрос об утверждении программы расходования средств на 2004 г., поступающих от взимания земельных платежей. Об этом сообщает пресс-служба городской Думы.

6 апреля депутаты Екатеринбургской городской Думы рассмотрят ход выполнения программы социальной защиты населения города, утвержденной на 2003 год

6 апреля в 10:00 в зале заседаний Екатеринбургской городской Думы состоится заседание постоянной депутатской комиссии по социальной политике.

В повестке вопросы о ходе выполнения программы социальной защиты населения Екатеринбурга, утвержденной на 2003 г., о перечне мероприятий по социальной поддержке населения города на 2004 г., об утверждении положения о начислении и выплате ежемесячных муниципальных компенсационных выплат к пенсиям, осуществляемых за счет городского бюджета.

Кроме того, депутаты рассмотрят ход выполнения муниципальной программы «Инвалид» в 2003 г. и объеме финансирования на реализацию этой программы в 2004 г. Напомним, что программа социальной поддержки граждан с ограниченными возможностями была утверждена решением Екатеринбургской городской Думы на 3 года – с 2001 до 2004 гг.

6 апреля УМНС РФ по Свердловской области проводит прямую линию на тему «Особенности исчисления и уплаты единого налога на вмененный доход»

6 апреля с 14:00 до 16:00 УМНС РФ по Свердловской области проводит прямую линию на тему «Особенности исчисления и уплаты единого налога на вмененный доход».

На вопросы налогоплательщиков ответят начальник отдела налогообложения физических лиц УМНС РФ по Свердловской области Сергей Семуха и и.о. начальника отдела налогообложения прибыли (дохода) Галина Вечтомова.

6 – 9 апреля в Екатеринбурге пройдет выставка «Город. Ресурсы. Энергетика – ХХI век. 2004»

6 – 9 апреля в Екатеринбурге пройдет выставка «Город. Ресурсы. Энергетика – ХХI век. 2004».

Организаторы выставки – Минэнерго РФ, Региональная энергетическая комиссия, Министерство строительства и ЖКХ, администрация Екатеринбурга.

В выставке примут участие более 100 предприятий России, а также Финляндии и Германии.

В рамках всероссийского совещания по энергосбережению 6 апреля во время пленарного заседания в 11:30 пройдет пресс-конференция, в которой примут участие Владимир Молчанов, Серафим Колпаков, Николай Данилов, коммерческий директор Германского энергетического агентства (DENA) г-н Колер Стефан, и.о. начальника Федерального государственного учреждения управление Госэнергонадзора по Свердловской области Иван Неофитиди.

6 – 7 апреля в Екатеринбурге пройдет Всероссийское совещание по энергосбережению

6 – 7 апреля в Екатеринбурге пройдет Всероссийское совещание по энергосбережению.

Опытом работы в этом направлении поделятся специалисты Свердловской, Тюменской, Челябинской, Саратовской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Красноярского края и Башкортостана.

По данным пресс-службы областного министерства промышленности, энергетики и науки, представители Германского энергетического агентства расскажут о своей деятельности в России. Генконсул Великобритании в Екатеринбурге Линда Кросс озвучит возможные пути британо-российского сотрудничества в сфере энергетики. С докладом о реформировании РАО «ЕЭС России» выступит начальник департамента развития энергохолдинга Анатолий Ливинский.

6 апреля в Екатеринбурге пройдет заседание «круглого стола» на тему: «Возможности приобретения жилья в рассрочку в Екатеринбурге»

6 апреля в 13:00 в пресс-центре «Интерфакс-Урал» (пр. Ленина, 20 «а», оф. 503), состоится заседание «круглого стола» на тему: «Возможности приобретения жилья в рассрочку в Екатеринбурге»

В программе – обсуждение вопросов возможности обезопасить себя от мошенничества, вступая в договорные отношения с организациями, предоставляющими жилье в рассрочку. Будут рассмотрены критерии оценки качества и честности работы организаций, предлагающих долгосрочную рассрочку на приобретение объектов недвижимости.

В работе «круглого стола» примут участие представители банков, страховых компаний, руководители частных кредитных организаций.

6 – 9 апреля в Екатеринбурге пройдет VI Межрегиональная выставка-ярмарка «Лесной комплекс-2004»

6 – 9 апреля во Дворце игровых видов спорта (г. Екатеринбург, ул. Еремина, 10) пройдет VI Межрегиональная выставка-ярмарка «Лесной комплекс-2004».

В числе организаторов выставки – правительство Свердловской области, министерство промышленности, энергетики и науки Свердловской области, администрация Екатеринбурга, Уральская торгово-промышленная палата, Уральский союз лесопромышленников, Уральский государственный лесотехнический университет.

В рамках выставки пройдет заседание «круглого стола» на тему: «Лесной комплекс Среднего Урала», в ходе работы которого обсуждаются проблемы лесопромышленного комплекса, перспективы развития, задачи лесного хозяйства, повышение технического уровня и качества выпускаемой лесозаготовительной и лесоперерабатывающей техники.

В мероприятии принимают участие более 150 предприятий и организаций, в том числе предприятия: Свердловской, Волгоградской, Калужской, Пермской, Калининградской, Кировской, Тюменской, Курганской, Костромской, Новгородской областей, Башкортостана, Карелии, Алтая, Москвы и Санкт-Петербурга, а так же предприятия Литвы и Беларуси.

Среди участников – машиностроительные и станкостроительные заводы, мебельные и деревообрабатывающие предприятия, целлюлозно-бумажные комбинаты, научно-производственные предприятия, изготовители упаковочного оборудования, спецодежды.

6 апреля после реконструкции состоится пуск шахты «Южная» Высокогорского ГОКа

В ОАО «Высокогорский ГОК» проходит подготовка к пуску шахты «Южная» (г. Кушва, Свердловская область).

Как сообщили УрБК на ВГОКе, шахта находилась на реконструкции с мая 2003 г. «В результате произошел ввод новых горизонтов, осуществлено строительство нового подъемного комплекса», – отметили на предприятии. Мощность шахты составит 1.200 тыс. т. руды в год. Пуск шахты запланирован на 6 апреля 2004 г.

6 апреля в Челябинске пройдет V Южно-Уральский экономический форум «Стратегия развития региона в условиях модернизации экономики России и реализации задачи удвоения ВВП»

Председатель Комитета по экономике Челябинской области Юрий Клепов сообщил о том, что 6 апреля в Челябинске состоится V Южно-Уральский экономический форум «Стратегия развития региона в условиях модернизации экономики России и реализации задачи удвоения ВВП», организатором которого является правительство области.

Форум откроет Уральскую промышленно-экономическую неделю (6 – 9 апреля), в рамках которой будут организованы VII международная специализированная выставка технологий, оборудования и продукции «Металлургия», VIII международная специализированная выставка «Машиностроение», V специализированная выставка «Промышленная экология», II специализированная выставка «Финансовый Урал».

Как сообщает Комитет по экономике Челябинской области, на Форуме будут рассмотрены проблемы и перспективы развития региона в условиях модернизации экономики России, определены меры по реализации задач удвоения ВВП, повышения конкурентоспособности экономики и перехода на инновационный путь развития, повышению уровня жизни населения.

Также в рамках Форума состоятся праздничные мероприятия, посвященные 250-летию Златоуста и 75-летию Магнитки.

6 апреля в Москве состоится Всероссийское совещание производителей и потребителей нефтегазового оборудования

6 апреля в Москве состоится Всероссийское совещание производителей и потребителей нефтегазового оборудования («ВПК-ТЭК 2004»).

Организаторы совещания: Минэкономразвития, Минпромнауки, Минэнерго, Минатом, Агентства оборонной промышленности, Госстандарт, Торгово-промышленная палата, Союз производителей нефтегазового оборудования. В совещании примут участие руководители министерств, ведомств, профильных комитетов Госдумы, регионов, нефтяных компаний, промышленных предприятий, ученые и специалисты.

Основные задачи совещания – продвижение российского оборудования на рынок подрядных работ по СРП, поддержка экспорта российского оборудования, согласование позиций сырьевого и перерабатывающего секторов российской экономики по основным экономическим проблемам, обеспечение технического перевооружения топливно-энергетического комплекса на основе отечественной продукции, развитие системы информационного обеспечения данного рынка и иные актуальные проблемы.

На совещании будет также заслушан вопрос о промышленной политике, концепция которой формируется в настоящее время Торгово-промышленной палатой РФ, а также пути консолидации деятельности отраслевых промышленных союзов и ассоциаций.

6 – 8 апреля в Сургуте пройдет III специализированная выставка «СеверПродЭкспо-2004»

6 – 8 апреля в Сургуте пройдет III специализированная выставка «СеверПродЭкспо-2004». Организаторы: окружной выставочный цент «Югорские контракты» при поддержке Торгово-промышленной палаты Ханты-Мансийского автономного округа.

В этом году запланировано расширить тематику «Торговое оборудование, тара, упаковка». С этой целью планируется проведение I специализированной выставки «Супермаркет», которая впервые будет представлена как самостоятельный проект, направленный на содействие продвижению современного торгового оборудования, тары, упаковки; представление последних разработок в области информационных технологий (программное обеспечение, автоматизация торговых точек).

6 апреля СТУ МАП возобновит рассмотрение дела в отношении ОАО «ЕЭСК»

6 апреля в 11:00 Свердловское территориальное управление Министерства антимонопольной политики возобновит рассмотрение дела в отношении ОАО «Екатеринбургская электросетевая компания» по ст. 5 Закона о конкуренции.

Как ранее сообщалось УрБК, запланированное заседание СТУ МАП по рассмотрению дела в отношении «ЕЭСК» было отложено в виду того, что обе стороны: «ЕЭСК» и ООО «Строительно-монтажное управление» договорились о принятии компромиссного решения. Дело в отношении «ЕЭСК» СТУ МАП рассматривается по факту навязывания невыгодных условий ООО «СМУ».


Другие материалы по теме: