ФГУП «ПО «Уралвагонзавод»: Сегодня завершено выполнение очередного этапа реализации пакета контрактов на поставку Индии танка Т-90С и передачи лицензии на его производство

5 апреля 2004 (14:56)

Сегодня на ФГУП «ПО «Уралвагонзавод» состоялась церемония передачи индийской стороне третьей заключительной партии основного боевого танка (ОБТ) Т-90С в мелких сборках.

Данное событие знаменует собой завершение важного этапа в реализации подписанного ФГУП «Рособоронэкспорт» в феврале 2001 г. пакета контрактов на поставку сухопутным войскам Индии 310 ОБТ Т-90С и передачи лицензии на их производство, который можно относится к наиболее масштабным и успешным контрактам российско-индийского ВТС. Его уникальность состоит в том, что в рамках контракта была реализована модель международной технологической кооперации.

В установке на ОБТ новейших тепловизоров приняли участие корпорация THALES (Франция) и ОАО «Пеленг» (Белоруссия). При организации сборки танков на танкостроительном заводе в Индии в соответствии с лицензионной частью контракта, на качественно новый уровень технологической кооперации выведено сотрудничество российских разработчиков и производителей бронетанковой техники с их индийскими коллегами.


Другие материалы по теме: