7 – 8 апреля в Екатеринбурге состоится VI Всероссийская научная конференция «Урал индустриальный» (Бакунинские чтения)

6 апреля 2004 (11:17)

7 – 8 апреля в Екатеринбурге состоится VI Всероссийская научная конференция «Урал индустриальный» (Бакунинские чтения), посвященная 80-летию со дня рождения известного ученого, талантливого педагога и крупного организатора исторической науки на Урале профессора, доктора исторических наук, заслуженного деятеля науки РФ Александра Бакунина.

Открытие пленарного заседания конференции «Урал индустриальный» (Бакунинские чтения) состоится 7 апреля в зале Ученого совета УГТУ–УПИ, аудитория I (Екатеринбург, ул. Мира, 19).

На конференции будут обсуждаться актуальные проблемы гуманитарной науки на Урале. В докладах и сообщениях ученых-историков, экономистов, философов, политологов, культурологов найдут освещение вопросы историографии и методологии гуманитарной науки, социально-экономического, политического и культурного развития Урала в широкой исторической ретроспективе, а также современные проблемы и перспективы Уральского региона.

В работе конференции примут участие 150 ученых, краеведов, представителей органов власти и управления из 15 городов, в том числе Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Новосибирска, Челябинска, Перми, Ижевска, Екатеринбурга и др.

8 апреля состоятся заседания 5 секций конференции.


Другие материалы по теме: