Вчера состоялась встреча первого зам. генерального директора ОАО «Уральская энергетическая управляющая компания» Евгения Ушакова с депутатом Госдумы РФ Владимиром Асеевым

6 апреля 2004 (13:30)

Вчера в ОАО «Уральская энергетическая управляющая компания» (УЭУК) состоялась встреча первого зам. генерального директора ОАО «УЭУК» Евгения Ушакова с депутатом Госдумы РФ – первым зам. председателя Комитета по регламенту и организации работы Владимиром Асеевым.

Во время встречи обсуждались вопросы, касающиеся настоящей работы ОАО «УЭУК», реформирования и будущего энергокомпании, тарифной политики ОАО «УЭУК» и технического состояния Сургутских ГРЭС-1 и ГРЭС-2.

По словам Е. Ушакова, за прошедший год ОАО «Тюменьэнерго» (входит в состав ОАО «УЭУК») вложило в ремонт и реконструкцию сетей более 400 млн. руб. В связи с оптимизацией издержек, компании удалось в 2004 г. сдержать высокий рост тарифов – он составил всего 5%. «Мы в течение 15 месяцев не меняли тарифы на электричество и тепло, – подчеркнул на встрече Е. Ушаков, – с 1 апреля стоимость электрической энергии изменилась, а на тепло осталось прежней».

В. Асеев на встрече рассказал о новых законопроектах в энергетике, которые планируется рассмотреть на заседании Госдумы, сообщает пресс-служба УЭУК.


Другие материалы по теме: