ЕЭСК: В настоящее время продолжаются работы по восстановлению электроснабжения в районе улиц Бакинских Комиссаров и Восстания Орджоникидзевского района Екатеринбурга

7 апреля 2004 (11:39)

До сих пор продолжаются работы по восстановлению электроснабжения в районе улиц Бакинских Комиссаров и Восстания Орджоникидзевского района Екатеринбурга. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «Екатернибургская электросетевая компания» (ЕЭСК).

Вчера в 11:46 вышли из строя сразу два высоковольтных кабеля 6 кВ, проложенных в этом районе. На место аварии выехали специалисты – испытатели ОАО «ЕЭСК» для определения места повреждения кабельной линии. После нахождения очага повреждения к восстановительным работам приступила бригада ремонтников. Первый из кабелей был восстановлен к вечеру, у второго место повреждения определилось в старой муфте, установленной еще мастерами МУП «Градмаш».

Сейчас поврежденный участок необходимо вырезать из целой линии и провести испытания оставшихся участков: если испытания пройдут успешно, работы будут завершены сегодня, при неблагоприятном повороте событий, восстановление может затянуться. Ситуация осложняется тем, что потребители этого района – жилые дома, детский садик.

По словам начальника Северного района Евгения Сотрихина, состояние сетей Градмаша на сегодня внушает большие опасения по поводу надежности их работы. Необходимо уже в ближайшее время установить 30 новых трансформаторов в электроустановках района и решить вопрос с 7 головными кабелями, оставшимися на балансе старой организации. Ни специалистов необходимой квалификации, ни финансовых возможностей для поддержания этих кабелей в должном состоянии Градмаш сегодня не имеет, а от работы данных кабелей зависит электроснабжение потребителей ЕЭСК.


Другие материалы по теме: