Управляющий Екатеринбургским филиалом «Альфа-Банка» Александр Парамонов: Происходящие изменения банковского сектора Екатеринбурга коснулись, прежде всего, региональных банков

8 апреля 2004 (13:01)

Изменения структуры уральского банковского сообщества вряд ли приведут к принципиальному переделу рынка юридических лиц между банками. Во всяком случае, это можно сказать о крупных клиентах, сообщил УрБК управляющий Екатеринбургским филиалом «Альфа-Банка» Александр Парамонов.

«Во-первых, происходящие в последнее время изменения коснулись региональных, то есть средних банков, работающих в основном со средними клиентами. Во-вторых, крупные клиенты обычно не любят резких переходов из банка в банк и достаточно консервативны в этом смысле. Продукты, продаваемые им, достаточно индивидуальны, взаимоотношения выстраиваются не один месяц и даже не один год», – говорит он.

«Другая, на мой взгляд, ситуация со средними клиентами», – рассказывает А. Парамонов. Услуги, предоставляемые им, достаточно стандартны, поэтому изменения на этом рынке возможны, уверен он. «С другой стороны, средние клиенты и так не слишком привязаны к конкретным банкам, их интерес к банкам динамичен и зачастую зависит от условий кредитования: их интересуют банки, менее «строго» подходящие к заемщику и предоставляющие кредиты на более «мягких» условиях», – считает управляющий ЕФ «Альфа-Банка».


Другие материалы по теме: