Нижнетагильская природоохранная прокуратура: На предприятиях Нижнего Тагила выявлены нарушения законодательства по обращению с опасными отходами

8 апреля 2004 (14:42)

Зам. Нижнетагильского межрайонного природоохранного прокурора Роберт Слепухин сообщил УрБК, что в ходе проверок за I квартал 2004 г. совместно с представителями штаба ГО и ЧС Нижнего Тагила были выявлены нарушения законодательства по обращению с отходами на следующих предприятиях: ОАО «Тагилводка», ООО «Нижнетагильский мукомольный комбинат» и ОАО «Мебельщик».

«Все они не имеют лицензий на обращение с опасными отходами, согласованных проектов образования отходов и лимитов на их размещение, не выполняют условия хранения отдельных видов отходов», – отметил Р. Слепухин.

По итогам проверок прокуратурой возбуждено 4 административных производства в отношении юридических и должностных лиц по ст.8.2 КоАП РФ – нарушение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами. По постановлениям прокурора привлечены к административной ответственности в виде штрафа ОАО «Тагнлводка», ОАО «Мебельщик», главный энергетик ОАО «Мебельщик» и генеральный директор ООО «Нижнетагильский мукомольный комбинат».


Другие материалы по теме: