План развития муниципального сектора Екатеринбург отправлен на доработку

8 апреля 2004 (15:07)

Сегодня на заседании Екатеринбургской городской Думы комиссией по бюджету и экономике рассматривался вопрос о плане развития муниципального сектора Екатеринбурга. Вопрос был внесен в соответствии с постановлением главы города от 24.03.2004 г. №297.

Основным докладчиком по данному вопросу выступил председатель Комитета по экономики администрации Екатеринбург Александр Высокинский.

«В настоящий момент у нас около 300 муниципальных предприятий и примерно 700 муниципальных учреждений», – отметил А. Высокинский. По его словам план развития был подготовлен в исполнении положения о развитии муниципального сектора Екатеринбурга. Документ включает в себя финансовый план муниципальных учреждений и предприятий, вопросы приватизации муниципального имущества, а также вопросы использования муниципального имущества.

В ходе заседания были предъявлены следующие замечания: нарушение сроков в составлении принятии к рассмотрению плана развития муниципального сектора Екатеринбурга, т.к. в соответствии с Положением о бюджетном процессе он составляется до принятия бюджета. Несоответствие нормативным требованиям, находящимся в Бюджетном Кодексе и Положении о бюджетном процессе, в т.ч. план не содержит вопросы предоставления услуг муниципальными учреждениями и предприятиями.

По итогам обсуждения депутаты приняли решение о вынесении вопроса о плане развития муниципального сектора Екатеринбург на заседание городской Думы с открытой датой и с учетом доработки существующего документа.


Другие материалы по теме: