На Х Международной азиатской выставке вооружений и военной техники ДСА-2004 будут представлены танки Т-80 и Т-90С

8 апреля 2004 (15:37)

12 – 15 апреля в Куала-Лумпуре (Малайзия) пройдет Х Международная азиатская выставка вооружений и военной техники ДСА-2004. ДСA, которая считается крупнейшей оружейной выставкой в Азиатско-Тихоокеанском регионе, проводится под патронажем министерства обороны Малайзии раз в два года. По прогнозам организаторов, в работе ДСА-2004 примут участие свыше 600 фирм и организаций из более чем 40 государств.

В состав российской делегации на ДСА-2004 вошли представители около 50 ведущих предприятий оборонно-промышленного комплекса. Как сообщает пресс-служба «Рособоронэкспорта», крупный раздел российской экспозиции отведен бронетанковой технике, в котором особое место занимают предложения по ее модернизации. В настоящее время «Рособоронэкспорт» предлагает зарубежным эксплуатантам танков Т-55, Т-62, Т-72 и ПТ-76 ряд программ их модернизации. В ряду гусеничной техники также будут представлены предлагаемые странам АТР основные боевые танки Т-80 и Т-90С, и универсальная боевая машина пехоты БМП-3, превосходящая по совокупности показателей огневой мощи, подвижности и защищенности зарубежные аналоги.

ФГУП «Рособоронэкспорт» рассматривает участие россиян в ДСA-2004 как важный этап в дальнейшем продвижении продукции отечественного ОПК на динамично растущие рынки Юго-Восточной Азии и АТР, которые, по оценке экспертов, наряду с Индией и Китаем становятся «новым полюсом» российского экспорта вооружений.


Другие материалы по теме: