Основные события дня

9 апреля 2004 (00:59)

9 апреля в Екатеринбурге состоится пресс-конференция «Генеральный план Екатеринбурга как основополагающий документ перспективного развития города»

9 апреля в 12:00 в пресс-центре агентства «Интерфакс-Урал» в Екатеринбурге (пр. Ленина, 20 «а», 5-й этаж) состоится пресс-конференция первого зам. министра строительства и ЖКХ, главного архитектора Свердловской области Григория Мазаева и начальника Главного Управления архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга Михаила Вяткина.

Тема пресс-конференции – «Генеральный план Екатеринбурга как основополагающий документ перспективного развития города».

9 апреля в администрации Екатеринбурга состоится IX общее собрания Ассоциации «Города Урала»

9 апреля в 11:00 в администрации Екатеринбурга состоится IX общее собрания Ассоциации «Города Урала»

Основные вопросы повестки дня собрания: «Практическая реализация Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в переходный период»; «Концепция развития Конгресса муниципальных образований Российской Федерации, межмуниципальное сотрудничество»; «О создании Института муниципального развития»; «О сотрудничестве Постоянной конференции городов и общин Сербии с Ассоциацией «Города Урала».

Также в Екатеринбурге будут подведены итоги деятельности Ассоциации в 2003 г., представлен отчет ревизионной комиссии, обозначены основные направления деятельности и план работы Ассоциации «Города Урала» на 2004 г., кроме того, представлен городам Урала генеральный план Екатеринбурга – градостроительное обеспечение стратегии развития Екатеринбурга.

В работе собрания, кроме глав городов Урала, будут принимать участие представители Администрации Президента РФ, руководители Союза Российских городов, представитель Агентства США по международному развитию и др.

9 апреля состоится запуск шахты «Южная» Высокогорского ГОКа

Запуск шахты «Южная» Высокогорского ГОКа, который был запланирован на 6 апреля, состоится 9 апреля. В ходе пуска произойдет выдача скипа с первой рудой и отправка ее на обогатительную фабрику.

В торжественном пуске примут участие первый зам. председателя правительства Свердловской области Владимир Молчанов, управляющий директор НТМК Сергей Носов, генеральный директор ВГОКа Михаил Крупнин, руководители отраслевых научных институтов и подрядных организаций.

Как сообщалось ранее, шахта находилась на реконструкции с мая 2003 г.

9 апреля в Екатеринбурге состоится совещание специалистов по гигиене питания ФГУ ЦГСЭН в Свердловской области

9 апреля в Екатеринбурге состоится совещание специалистов по гигиене питания ФГУ ЦГСЭН в Свердловской области.

На совещании будут рассматриваться вопросы: «Основные направления деятельности санэпидслужбы в свете реализации Концепции развития», «Итоги работы санитарной службы области за 2003 г. по разделу факторного надзора за продуктами питания. Основные задачи на 2004 г.», «Результаты деятельности ЦГСЭН по приведению порядка надзорных мероприятий в соответствие с ФЗ № 134 и результаты предварительной оценки соблюдения требований санитарного законодательства на территориях области»», «Организация санитарно-эпидемиологических экспертиз и предупредительного надзора в практике гигиены питания» и др.

9 апреля в екатеринбургском Музее природы соберутся юные экологи – победители, призеры и участники областной акции «Марш парков-2004»

9 апреля в 14:00 в екатеринбургском Музее природы соберутся юные экологи – победители, призеры и участники областной акции «Марш парков-2004» примут обращения к Президенту России Владимиру Путину, губернатору Свердловской области Эдуарду Росселю, председателю областного правительства Алексею Воробьеву и мэру Екатеринбурга Аркадию Чернецкому.

Цель обращения к мэру города – обратить его внимание на сокращение зеленых насаждений в областном центре, вырубку сосен в лесопарках


Другие материалы по теме: