В Екатеринбурге прошло годовое собрание Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области

9 апреля 2004 (09:29)

Вчера в Екатеринбурге прошло годовое собрание Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области. Члены Союза, куда входят 75 предприятий и организаций, а также 12 финансовых структур, подвели итоги прошедшего года и определили задачи на 2004 г.

В целом по предприятиям оборонных отраслей промышленности рост объемов производства в 2003 году составил в фактических ценах 122,8%. По результатам работы в 2003 г. в числе лидеров по росту объемов и выпуску продукции: ОАО «Егоршинский радиозавод», ФГУП «Верхнетуринский машиностроительный завод, ОАО «СК-металл», ОАО «Уральский приборостроительный завод», ФГУП «Уралвагонзавод», ФГУП «Уральский электрохимический комбинат».

В 2003 г. на ФГУП «ПО «Уралвагонзавод» изготовлены и испытаны опытные образцы универсальных погрузчиков ПУМ-600 и ПУМ-1250, экскаватор Э-30, коммунальная машина на базе экскаватора ЭО-33211, универсальный пропашной трактор. Ведется разработка конструкторской документации для шахтного погрузчика грузоподъемностью 6 т., дорожного вибрационного катка, экскаватора-болотохода. В ОАО «Машиностроительный завод имени М.И. Калинина» освоен выпуск этикетировочного автомата производительностью 12 тысяч бутылок/час. На ФГУП «Красноуральский химический завод» внедрено производство лекарственных субстанций: таблеточной массы нитросорбида мощностью 15,6 т./год, метилурацила – 60 т./год, калия аспарагината – 48 т/год и магния аспарагината – 120 т/год. В ОАО «Калиновский химзавод» освоено серийное производство промежуточных детонаторов и систем инициирования взрыва для производства взрывных работ при добыче полезных ископаемых открытым способом, сообщает пресс-служба министерства промышленности, энергетики и науки Свердловской области.


Другие материалы по теме: