Председатель правления ОАО «Меткомбанк» Рустам Маматов: Изменения структуры банковского сектора Екатеринбурга приведут к изменению состава клиентуры банков

12 апреля 2004 (10:00)

Председатель правления ОАО «Меткомбанк» Рустам Маматов, анализируя происходящее на финансовом рынке Екатеринбурга изменение банковского сектора отметил, что сегодня на уральском рынке банковских услуг обозначился фактор перехода от методов ценовой конкуренции к методам неценовой конкуренции, что говорит о высоком уровне развития этого сектора экономики.

Сегодня банки стараются завоевывать свое положение на рынке за счет использования технологичных схем обслуживания и ориентирования на клиента, считает Р. Маматов. «Причем высокие технологии осваивают и применяют в большей степени молодые банки, поскольку использование новых технологий обслуживания клиентов давно функционирующими банками сопряжено с необходимостью изменения уже сложившейся структуры учреждения», – рассказывает он.

По его словам, «изменения структуры банковского сектора Екатеринбурга, безусловно, приведут к изменению состава клиентуры отдельных банков».


Другие материалы по теме: