В прошедшую пятницу сотрудниками Курганской таможни задержан незадекларированный груз предварительной стоимостью 116 тыс. рублей

12 апреля 2004 (12:03)

В прошедшую пятницу на пассажирском поезде № 203 сообщением «Алма-Аты – Свердловск» сотрудниками Курганской таможни (Уральского таможенного управления) и железнодорожной транспортной прокуратуры был задержан незадекларированный и не прошедший таможенное оформление груз.

Грузом оказались товары народного потребления китайского производства, в основном, одежда и обувь, общий вес которых превысил 700 кг., а стоимость предварительно оценена в 116 тыс. руб. Груз перемещался с сокрытием от таможенного контроля.

По факту задержания сотрудниками правоохранительных органов таможни и железной дороги было возбуждено сразу 7 дел об административном правонарушении по ст. 16.1 КоАП РФ (незаконное перемещение товаров через таможенную границу РФ) в отношении владельцев товара – граждан республики Кыргызстан. В данный момент весь груз помещен на склады временного хранения. Его точная стоимость будет определена после экспертной оценки, сообщает пресс-служба УТУ.


Другие материалы по теме: