Сегодня депутаты Екатеринбургской городской Думы утвердили Положение «О порядке назначения муниципальной компенсационной выплаты отдельным категориям населения»

13 апреля 2004 (15:10)

Сегодня депутаты Екатеринбургской городской Думы утвердили Положение «О порядке назначения муниципальной компенсационной выплаты отдельным категориям населения».

Начальник Управления по социальной политике администрации Екатеринбурга Эльвира Гончаренко отметила, что в соответствии с данным положением определены отдельные категории населения, которым будет выплачиваться муниципальная компенсация для возмещения расходов в связи в увеличением уровня жизни. На сегодняшний день в Екатеринбурге проживает 20.642 малообеспеченных граждан.

Муниципальную компенсационную выплату будут получать граждане, имеющие постоянное место жительства в Екатеринбурге: инвалиды I группы; пенсионеры, чей трудовой стаж более 35 лет, а также дети-инвалиды. В год им будет выплачиваться 1.600 руб.

Уже в мае 2004 г. муниципальную компенсационную выплату получат дети-инвалиды, в сентябре – инвалиды I группы, в ноябре – пенсионеры.

Все выплаты производятся в рамках целевого финансирования. В бюджете Екатеринбурга предусмотрена сумма в 33 – 34 млн. руб.

Кроме того, по словам Э. Гончаренко, будет оказываться и срочная социальная помощь без учета прожиточного минимума.


Другие материалы по теме: