Зам. главы Екатеринбурга Виктор Контеев: Макдональдс и Metro Cash & Carry получили разрешение на реализацию своих проектов в городе

14 апреля 2004 (09:37)

В Екатеринбурге начал реализовываться экономический пакет: отменен налог с продаж, введен единый налог на вмененный доход. Незначительно, но произошло снижение цен на некоторые группы товаров. Об этом сообщил зам. главы Екатеринбурга Виктор Контеев.

«Сопутствующими результатами можно назвать рост инвестиционной привлекательности Екатеринбурга. Так, Макдональдс и Metro Cash & Carry, получили разрешение на свои проекты в городе», – сказал В. Контеев.

Кроме того, по его словам, в начале недели состоялась встреча главы города Аркадия Чернецкого с представителями московской компании «Система», которая специализируется на товарах детского ассортимента. «Поток подобных заявок в город будет продолжаться. Екатеринбург – платежеспособный город, в котором стабильно растет доход на душу населения. Еще стоит отметить активность городских инвесторов. Количество объектов потребительского рынка, которые откроются в 2004 г. за счет местного капитала составит 100 объектов» – заявил В. Контеев.


Другие материалы по теме: