Сбербанк России внедряет систему экспресс-кредитования

14 апреля 2004 (09:59)

Сбербанк России предлагает новую услугу для своих клиентов – «Доверительный кредит».

Главными особенностями «Доверительного кредита» являются простота и скорость оформления. Обязательные документы для получения «Доверительного кредита», которые заемщик предоставляет в банк – паспорт (или иной документ, удостоверяющий личность) и анкета. Кредит предоставляется без залога и поручителей. Заявка на получение кредита рассматривается в течение рабочего дня, либо на следующий день до 12:00, если документы представлены заемщиком во второй половине дня. Заемщик может направить в банк заявку на получение «Доверительного кредита» в устной или письменной форме – по телефону, факсу, электронной почте и т.п.

Доверительные кредиты предоставляются физическим лицам – гражданам Российской Федерации при наличии положительной кредитной истории в Сбербанке России. «Доверительный кредит» предоставляется в рублях на сумму, эквивалентную $1.500. Срок кредитования – до 6 месяцев, ставка – 19% годовых.

Сбербанк России занимает ведущее место в сфере кредитования как на национальном, так и на региональном уровне. По оценкам экспертов, на Уральский банк Сбербанка России приходится более половины местного рынка банковского кредитования населения. За 2003 г. остаток ссудной задолженности по кредитам частных клиентов в Уральском банке Сбербанка России вырос на 249% и составил более 12,2 млрд. руб. Наиболее востребованными кредитными продуктами банка для физических лиц на сегодня являются многоцелевой кредит на неотложные нужды и «Строительный кредит», предоставляемый на приобретение, строительство, реконструкцию и ремонт объектов недвижимости. Всего же Уральский банк Сбербанк России предлагает частным клиентам 13 кредитных программ, 4 из них – жилищный кредит «Молодая семья», экспресс-кредит «Доверительный кредит», многоцелевые «Единовременный кредит» и «Возобновляемый кредит» – внедрены в 2004 г. Об этом сообщает отдел общественных связей Уральского банка Сбербанка России.


Другие материалы по теме: