Министр строительства и ЖКХ Свердловской области Александр Карлов: Для решения жилищных проблем жителей области темпы строительства необходимо увеличить в 3 раза

15 апреля 2004 (13:57)

Как уже ранее сообщалось, сегодня состоялась пресс-конференция посвященная развитию системы ипотечного жилищного кредитования на территории Свердловской области.

В своем выступлении министр строительства и ЖКХ Свердловской области Александр Карлов отметил, что в Свердловской области на настоящий момент строится очень мало жилья для населения. «Сейчас из областного бюджета тратится около 10 млрд. руб. на строительство, стройматериалов выпускается на 20 млрд. руб. Основная задача областного правительства это привлечение инвестиций в область строительства», – говорит А. Карлов.

Министр считает, что введение ипотеки повлияло на состояние рынка жилья. «Спрос на жилье с возникновением ипотеки возрастает, пока рассматриваются предложения только на рынке вторичного жилья, рынок первичного жилья значительно отстает. Для решения жилищных проблем жителей Свердловской области темпы строительства необходимо увеличить в 3 раза», – считает А. Карлов.


Другие материалы по теме: