Уралмашзавод получил временное разрешение на организацию зоны таможенного досмотра

15 апреля 2004 (15:01)

ОАО «Уралмашзавод» получило временное разрешение в Екатеринбургском таможенном управлении на организацию зоны таможенного досмотра.

Обычно товары, поступающие от импортеров, попадают на склад временного хранения и только после проведения необходимых процедур и оформления документов на таможне передаются заказчику. Уралмашзавод получил разрешение на то, чтобы комплектующие сразу поступали на завод, где проводятся необходимые операции. Эта мера позволит сэкономить время (есть возможность сразу использовать поступающие комплектующие) и денежные средства, сообщает пресс-служба предприятия.

Кроме того, завод получает опыт, который можно использовать при организации работы хозрасчетного центра «Логистика», одним из элементов успешного бизнеса которого станет возможность организации на территории Уралмашзавода полноценного склада временного хранения и зоны таможенного досмотра на все товары, поступающие на территорию.

Сегодня Уралмашзавод получил разрешение на ввоз комплектующих для сирийской буровой установки. Данное оборудование необходимо для проведения контрольной сборки, которая будет проведена перед отправкой оборудования в Сирию. По контракту поставка должна произойти в третьем квартале 2004 г. Этот шаг позволил сэкономить предприятию около $2 млн.


Другие материалы по теме: