Акционеры ОАО «Синарский трубный завод» приняли решение выплатить дивиденды в размере 4,44 руб. на одну обыкновенную акцию

16 апреля 2004 (15:33)

Сегодня состоялось годовое собрание акционеров ОАО «Синарский трубный завод». В работе собрания приняли участие акционеры, обладающие в совокупности более 90% акций от общего числа голосующих.

Акционеры рассмотрели следующие вопросы повестки дня: утверждение годового отчета общества и бухгалтерского баланса, счетов прибылей и убытков за 2003 г.; избрание Совета директоров общества, определение количественного состава ревизионной комиссии; избрание ревизионной комиссии, утверждение аудитора общества, одобрение сделок с заинтересованностью и крупных сделок.

В докладе по итогам деятельности Синарского трубного завода управляющий директор Анатолий Брижан отметил, что в 2003 г. завод работал на уровне показателей прошлого года, сохраняя положительную динамику. Так, объем производства за 12 месяцев 2003 г. составил почти 590 тыс. т., что на 4% больше, чем за соответствующий период 2002 г. Объем отгрузки за тот же период составил почти 587 тыс. т., что на 6% больше показателя прошлого года. Объем экспорта в 2003 г. составил более 105 тыс. т.

Акционеры приняли решение выплатить дивиденды в размере 4,44 руб. на одну обыкновенную акцию.

На собрании был избран Совет директоров ОАО «Синарский трубный завод» в количестве 7 человек. Председателем Совета директоров избран Александр Воронков.

Также, акционеры избрали ревизионную комиссию общества в составе 3 человек и назначили аудитора общества ЗАО «Эрнст энд Янг Внешаудит», сообщает пресс-служба ТМК.


Другие материалы по теме: