Строительство пусковых объектов 2004 года в ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» вступило в завершающую фазу

19 апреля 2004 (15:01)

В I квартале 2004 г. работа всех цехов и подразделений ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат характеризовалась как стабильная, сообщили в пресс-службе НТМК.

Строительство пусковых объектов 2004 г. вступило в завершающую фазу: на МНЛЗ-4 (машина непрерывного литья заготовки) закончено сооружение фундаментов, начались поставки оборудования из Польши и Австрии, идет монтаж основных конструкций (пуск МНЛЗ-4 намечен на август 2004 г.); на доменной печи № 6 (ДП-6) закончено строительство воздухонагревателей и фундаментов под электрофильтры аспирационной системы (пуск ДП-6 – июль 2004 г.) В колесобандажном цехе идет сооружение линии ультразвукового контроля готовой продукции (пуск – апрель 2004 г.)

В феврале в г. Кушве запущен цех по производству реагентов для установки десульфурации, работающей на НТМК. В январе 2004 г. НТМК получил два сертификата от компании TUV CERT, подтверждающих, что на комбинате внедрена и применяется система качества DIN EN ISO 9001:2000 в производстве магнезиальных, углеродсодержащих и неформированных огнеупорных изделий и материалов, а также в изготовлении продукции прокатного производства, в том числе, железнодорожных рельсов, колес, бандажей и осевой заготовки. В феврале 2004 г. в Японии подписан Меморандум о сотрудничестве компании «ЕвразХолдинга» с концерном Mitsubishi Corporation, который предусматривает возможность участия Mitsubishi в реконструкции рельсобалочного цеха НТМК.

В марте 2004 г. ОАО «НТМК» стало лауреатом выставки «Урал-Экология-Техноген» и получило диплом «За комплексный научный подход в решении экологических проблем и внедрение эффективных технологических решений в переработке техногенных отходов», сообщает пресс-служба НТМК.


Другие материалы по теме: