Петр Латышев: Одной из приоритетных задач в части развития автодорожного комплекса является ремонт и строительство дорог, ведущих к нефтедобывающим местностям на территории УрФО

20 апреля 2004 (13:50)

Как сообщалось ранее, сегодня состоялось совещание, на котором поднимали вопрос реализации поручения Президента РФ в части дорожного строительства и перспективы развития автодорожного комплекса в УрФО.

По словам полпреда Президента РФ Петра Латышева, в настоящее время по Уральскому Федеральному округу ситуация такова, что большая часть автодорог находится в критическом состоянии, существует тенденция к неравномерности развития автодорожного комплекса.

В числе приоритетных задач «Программы модернизации и развития сети автодорог УрФО до 2025 г.» это развитие транспортно-экспедиторской сети дорог, ремонт и строительство дорог, ведущих к нефтедобывающим местностям и развитие транспортного коридора. Для реализации программы создана специальная действующая группа, а 6 мая эта программа будет вынесена на обсуждение на заседании Правительства РФ.


Другие материалы по теме: