В апреле ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» посетили несколько иностранных делегаций

21 апреля 2004 (08:34)

В апреле ОАО «Южноуральский арматурно-изоляторный завод» (ОАО «ЮАИЗ», г. Южноуральск, Челябинская область, входит в состав ПГ «Уралинвестэнерго») посетили несколько иностранных делегаций.

В ОАО «ЮАИЗ» побывал генеральный менеджер по проектам одной из компаний Великобритании. Он познакомился с производством изоляторов и их комплектующих. Хотя требования рынка Великобритании к изоляции отличаются от общеевропейских, гость не исключил возможности поставок южноуральских изоляторов, при определенных условиях, в его страну.

Кроме того, на предприятии побывала итальянская делегация. Ее целью был инспекционный контроль уровня производства на заводе, обеспечивающего качество продукции. Интерес к совместной деятельности в области комплектации линий электропередачи закреплен протоколом о намерениях, подписанным в результате встречи руководства ОАО «ЮАИЗ» и представителей финской фирмы «ENSTO». Фирмы «ENSTO» занимается строительством и комплектованием ЛЭП во всех регионах мира. Финские энергетики заинтересованы в поставках изоляторов и линейной арматуры. ЮАИЗ хотел бы получить от фирмы линейную арматуры для ЛЭП 0,4-10 кВ. с использованием самонесущих изолированных проводов.

По словам генерального директора ОАО «ЮАИЗ» Владимира Осипова, все встречи были интересны, цель каждой – расширение рынка сбыта нашей продукции. «Любая из встреч может оказаться значимой. Реальностью сегодняшнего дня является то, что иностранцам завод понравился. Они высоко оценили уровень производства как достаточный для того, чтобы выпускать качественные изделия», – сказал В. Осипов.


Другие материалы по теме: